Рейтинг@Mail.ru
Как сделать елку из подручных материалов. Мастер-класс - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как сделать елку из подручных материалов. Мастер-класс

Читать ria.ru в
Для создания новогоднего антуража в квартире не обязательно покупать традиционную живую или искусственную елку, уверен столичный дизайнер Сергей Яралов. Как сделать елку из того, что под рукой - мастер-класс для РИА Новости.

Нарядную новогоднюю елочку легко сделать своими руками. Для этого нужна смекалка и немного терпения, считает столичный дизайнер Сергей Яралов. "Новогоднюю красавицу" можно сделать из чего угодно, утверждает он.

Так, для создания елочки Яралов использовал штатив от фотоаппарата, пару метров ткани и набор новогодних украшений.

"Все знают, что елочки бывают синие, красные, желтые. Очень симпатичны елочки в горошек и в клеточку. Но вот совершенно случайно у меня "завалялась" зеленая тряпочка", - шутит дизайнер.

Штатив от фотоаппарата служит каркасом елки, объясняет Сергей, а из ткани при помощи швейной машинки нужно сшить чехол, который украсит невзрачную металлическую конструкцию.

Чтобы раскроить "платье" для самодельной елки, необходимо выдвинуть ножки штатива до необходимой высоты. С получившейся треноги снять мерки, по которым нужно сделать бумажную выкройку.

"В идеале у нас должен получиться конус. Если вдруг, по каким-то совершенно мистическим причинам получилось что-то другое, например, шарик или кубик, то это не страшно, потому что елка дизайнерская. Не бойтесь, творите", -  убеждает Яралов.

Выкроенные из ткани детали нужно прострочить на машинке. Готовое елочное "платье" вывернуть, чтобы спрятать швы и нарядить им штатив.

Осталось украсить самодельную красавицу бусами и шарами, используя для крепежа английские булавки.

По словам дизайнера, если под рукой не оказалось швейной машинки, то можно украсить игрушками "голый" штатив. Кроме того, основой для елочки может стать, к примеру, даже детская пирамидка. В качестве украшений подойдет новогодняя мишура, яркие бумажные стикеры или вырезанные из цветной бумаги "ладошки": приклеенные пальчиками вниз, они напоминают лапы ели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала