Рейтинг@Mail.ru
Московский зоопарк посвятит День защиты животных летучим мышам - РИА Новости, 08.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Московский зоопарк посвятит День защиты животных летучим мышам

Читать ria.ru в
Московский зоопарк отметит прошедший на этой неделе Всемирный день защиты животных в субботу, 8 октября, посвятив праздник обезьянам и летучим мышам. Выбор связан с тем, что в 2011 году в зоопарках всего мира проходят природоохранные кампании "Год летучей мыши" и "Год обезьяны".

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Московский зоопарк отметит прошедший на этой неделе Всемирный день защиты животных в субботу, 8 октября, посвятив праздник обезьянам и летучим мышам, сообщает пресс-служба столичного зоосада.

Как поясняется в сообщении, выбор связан с тем, что в 2011 году в зоопарках всего мира проходят природоохранные кампании "Год летучей мыши" и "Год обезьяны".

"На празднике, который пройдет на центральной сценической площадке, наши гости смогут принять участие в самых разных конкурсах и испытаниях, преодолеть все препятствия и получить призы", - говорится в сообщении.

При этом добавляется, что посетителям расскажут, что такое эхолокация, все ли летучие мыши - вампиры, способны ли обезьяны к художественному творчеству, и многое другое.

"Мы откроем многие секреты и расскажем, что каждый из вас может сделать, чтобы реально помочь сохранению не только наших, подмосковных летучих мышек, но и таких экзотических животных, как орангутаны и гориллы", - добавили в пресс-службе.

День защиты животных отмечается во всем мире 4 октября - в день смерти святого Франциска Ассизского (1226 год). Основатель нищенствующего монашеского ордена францисканцев оказывал помощь страждущим и гонимым, в том числе был покровителем зверей. Решение отмечать этот день было принято на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции в 1931 году. В России эта дата отмечается с 2000 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала