Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил изучить вопрос введения сборов на утилизацию - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев предложил изучить вопрос введения сборов на утилизацию

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым проработать вопрос введения сборов на утилизацию экологически вредной продукции, при этом все приобретаемые по госзаказу товары и услуги должны отвечать международным экостандартам.

 

ГОРКИ, 27 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым проработать вопрос введения сборов на утилизацию экологически вредной продукции, при этом все приобретаемые по госзаказу товары и услуги должны отвечать международным экостандартам.

"Экологические требования не должны рассматриваться бизнесом как экзотика или некая общественная повинность, которая делается только для того, чтобы угодить начальству", - сказал Медведев в понедельник на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики.

"Это один из беспроигрышных способов повысить конкурентоспособность отечественных товаров на мировых рынках", - подчеркнул он.

Глава государства отметил, что лидеры мировой индустрии давно поняли: инновационный продукт должен быть не только привлекательным и дешевым, но и еще - экологически чистым.

"Поэтому нужно подумать о стимулировании такого рода деятельности, в частности нужно было бы проработать вопрос о введении сборов на утилизацию экологически вредной продукции. В случае если такое решение будет принято - целенаправленно тратить эти деньги на поддержку чистых технологий и формирование инфраструктуры сбора и переработки отходов", - сказал глава государства.

По его словам, правительству и руководителям регионов необходимо стимулировать внедрение именно таких технологий.

"При этом все товары и услуги, которые приобретаются по госзаказу, должны соответствовать международным экологическим стандартам", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала