Рейтинг@Mail.ru
Жители Дзержинска завалили Медведева просьбами и вопросами - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жители Дзержинска завалили Медведева просьбами и вопросами

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев после заседания президиума Госсовета по вопросам экологии пообщался в четверг с жителями Дзержинска. Люди, давно ожидавшие у здания администрации выхода главы государства, буквально набросились на Медведева с просьбами и вопросами.

ДЗЕРЖИНСК (Нижегородская область), 9 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев после заседания президиума Госсовета по вопросам экологии пообщался в четверг с жителями Дзержинска.

Люди, давно ожидавшие у здания администрации выхода главы государства, буквально набросились на Медведева с просьбами и вопросами. Многие говорили о том, что жить в городе тяжело, в частности, из-за сложной экологической обстановки.

Дзержинск - город-спутник Нижнего Новгорода, центр химической промышленности и один из самых неблагополучных с точки зрения экологии городов России. В окрестностях города с населением в четверть миллиона находится крупнейший по площади в Европе полигон твердых бытовых отходов "Игумновский", куда ежегодно доставляется около 4 миллионов кубометров мусора.

"Я для этого сюда и приехал, чтобы по вашей "черной дыре" (озеро, в которое сливаются производственные отходы) и "Белому морю" (шламонакопитель компании "СИБУР-Нефтехим") были приняты конкретные решения, с деньгами", - сказал Медведев.

Несколько человек передали президенту письменные прошения.

Воспитательница детского сада, пробившись к президенту, пожаловалась на то, что средняя зарплата у них в саду около 3,8 тысячи рублей.

"Хорошо, я с губернатором об этом поговорю", - пообещал Медведев и выразительно посмотрел на главу региона Валерия Шанцева, стоявшего рядом.

Большинство людей волновали бытовые вопросы. Одна пенсионерка пожаловалась на то, что с них взимают плату за отопление в летние месяцы.

"Это неправильно, проверим обязательно", - ответил Медведев.

Президент спешил на встречу с руководителями Евросоюза, однако по просьбе людей выслушал одну из жительниц города - Нину Пугачеву, у которой в 2008 году на производстве при невыясненных обстоятельствах погиб сын. По ее словам, ей не предоставили возможность ознакомиться ни с материалами дела, возбужденного по факту его гибели, ни с медицинским заключением о причинах смерти.

"У вас есть обращение на эту тему? Передайте, я проверю", - сказал Медведев.

Шанцев также предложил направить ему в приемную обращение и пообещал разобраться с этим случаем.

После этого Медведев попрощался с горожанами, сел за руль внедорожника "Мерседес" и поехал на встречу с председателем Европейского совета Херманом Ван Ромпеем и главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала