Рейтинг@Mail.ru
На круглом столе "Экология души" обсудят будущее человечества - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На круглом столе "Экология души" обсудят будущее человечества

Читать ria.ru в
Российский медиахолдинг РИА Новости в рамках «Зеленой недели» проводит 20 апреля в Санкт-Петербурге совместно с Русским географическим обществом (РГО) круглый стол на тему «Экология души: Природа и Люди». Участники встречи обсудят проблемы изменения климата, экологических катастроф в современном мире, роль и место человека в природе.

МОСКВА, 18 апр – РИА Новости. Российский медиахолдинг РИА Новости в рамках «Зеленой недели» проводит 20 апреля  в Санкт-Петербурге совместно с Русским географическим обществом (РГО) круглый стол на тему «Экология души: Природа и Люди». Участники встречи обсудят проблемы изменения климата, экологических катастроф в современном мире, роль и место человека в природе, а также одну из самых актуальных тем: что ожидает человечество в будущем - натуральное хозяйство или новые технологии.

Тон дискуссии задаст созданный в 2008 году по заказу РГО  документальный фильм Дмитрия Васюкова «Таежные люди» (из цикла «Счастливые люди») о жизни и нравах енисейских охотников - жителей села Бахта Туруханского района. Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков,  группа кинематографистов из Москвы прожила бок о бок с героями фильма два года. На российском кинофестивале неигрового кино «Таежные люди» победили в номинации «Лучший сериал, цикл документальных фильмов 2008 года». Своими впечатлениями о жизни в гармонии с природой  поделится один из создателей этого уникального документального фильма Алексей Цессарский.

В дискуссии примут участие также  вице-президент РГО Кирилл Чистяков, директор Санкт-Петербургского центра экологической безопасности РАН  профессор Владислав  Донченко, генеральный директор компании «Территория рыбалки», один из создателей фильма «Таежные люди» Алексей Цессарский, председатель правления Всемирного клуба петербуржцев Валентина Орлова, руководитель редакции  «Новости науки и экологии»  РИА Новости Андрей Резниченко.

Круглый стол пройдет в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге. Одновременно здесь откроется  уникальная выставка фотографий РИА Новости и редких экспонатов из коллекции РГО, иллюстрирующих историю сложных взаимотношений Человека и Природы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала