Рейтинг@Mail.ru
Первый эко-дом планируется создать в Подмосковье летом 2011 года - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Первый эко-дом планируется создать в Подмосковье летом 2011 года

Читать ria.ru в
Первый в московском регионе эко-дом, объединяющий самые современные эко-технологии, может быть построен в Московской области летом 2011 года, в нем будут проживать 12 человек - участников эко-эксперимента, сообщил РИА Новости автор идеи и один из создателей этого проекта Роман Саблин.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Первый в московском регионе эко-дом, объединяющий самые современные эко-технологии, может быть построен в Московской области летом 2011 года, в нем будут проживать 12 человек - участников эко-эксперимента, сообщил РИА Новости автор идеи и один из создателей этого проекта Роман Саблин.

Как следует из материала, опубликованного на сайте проекта, эко-дом-коммуна (ЭДК) - это обучающая площадка, собравшая все возможные в России современные эко-технологии, экономически доступные и выгодные, с разумным сроком инвестиционной окупаемости. Все гости ЭДК смогут рассмотреть, потрогать и научиться применять эти технологии в своих домах и квартирах.

"На данный момент мы разработали проект образовательного эксперимента "эко-дом-коммуна", который будет являть собой "зеленую точку" в Подмосковье. Планируется, что будет построен дом, в котором постоянно будут проживать 12 человек, они там будут жить, работать, а также заниматься там экологической деятельностью", - рассказал Саблин.

По его словам, дом будет построен на основе каркаса из соломенных блоков на территории примерно в один гектар.

"Мы также будем сами выращивать овощи и фрукты и создавать собственные мастерские и мануфактуры, производства, например, гончарных товаров, создавая тем самым альтернативу городской промышленности. Мы докажем, что можно жить за городом, но при этом в современных и удобных условиях, с интернетом и минимальным количеством бытовых приборов, и свежим воздухом ", - рассказал собеседник агентства.

В настоящее время участники эко-проекта регистрируют некоммерческий фонд, который будет посвящен экологической деятельности. "В рамках этой деятельности мы будем проводить лекции, семинары и другие мероприятия, направленные на экологическое просвещение", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, таким образом, участники ЭДК смогут работать дома. "У каждого участника проекта будет свое профессиональное направление. У нас в группе уже есть пиарщик, строитель, мастер кухни, все они будут проводить обучающие программы, вести блоги. Получается, что мы создаем модель микроэкономики ",- подчеркнул Саблин.

По его словам, в будущем году планируется создать целое экологическое поселение, которое будет представлять собой альтернативу городу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала