Рейтинг@Mail.ru
Минприроды РФ расширяет сотрудничество с ПРООН - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Минприроды РФ расширяет сотрудничество с ПРООН

Читать ria.ru в
Минприроды РФ намерено расширить сотрудничество с российским офисом по поддержке проектов Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и обсуждает совместный проект по сохранению тигров в РФ, сообщил РИА Новости источник в министерстве.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости.  Минприроды РФ намерено расширить сотрудничество с российским офисом по поддержке проектов Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и обсуждает совместный проект по сохранению тигров в РФ, сообщил РИА Новости источник в министерстве.

"Буквально сегодня мы обсудили проект, который должен стартовать в 2012 году и финансироваться за счет ГЭФ по сохранению популяции тигра и других крупных кошачьих на территории Российской Федерации. Думаю, что финансирование пойдет именно через ПРООН, а не через WWF или другие природоохранные организации", - сказал он.

Источник также сообщил, что ПРООН проинформировала российскую сторону, о наложении взыскания на менеджера проекта "Сохранение биоразнообразия в российской части Алтае-Саянского экорегиона" Александра Бондарева, который  без согласования разместил 16 марта пресс-релиз по факту якобы незаконного перемещения снежного барса в Саяно-Шушенском заповеднике.

Кроме того, ПРООН рекомендовало в проектах реализуемых на территории России (в частности в программе "Сохранения биоразнообразия в российской части Алтае-Саянского экорегиона") отказаться от услуг специалистов WWF, чтобы не создавать "конфликта интересов".

В свою очередь глава WWF Игорь Честин сообщил, что Бондарев является сотрудником WWF, "у него с ПРООН временный договор, и под большим вопросом наложение взыскания на человека который не является сотрудником ПРООН".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала