Рейтинг@Mail.ru
Путин посетил экоцентр "Воробьевы горы" и побеседовал со школьниками - РИА Новости, 30.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Путин посетил экоцентр "Воробьевы горы" и побеседовал со школьниками

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил в среду эколого-просветительский центр "Воробьевы горы", где проведет совещание о мерах по улучшению экологической обстановки в России.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил в среду эколого-просветительский центр "Воробьевы горы", где проведет совещание о мерах по улучшению экологической обстановки в России.

Глава правительства осмотрел, в частности, интерактивную экспозицию экоцентра, который рассчитан на формирование у детей и подростков навыков бережного отношения к окружающей среде.

В частности, здесь создан модуль "Мой дом - мой город". В нем на примере обычной квартиры показано, как можно более экономно расходовать электричество и воду, эффективно сохранять тепло, оптимально утилизировать отходы, более рачительно пользоваться водными ресурсами.

Отдельная часть экспозиции рассказывает о глобальных экологических проблемах. При этом все секторы выставки сделаны очень наглядными, интерактивными и рассчитанными на то, чтобы заинтересовать детей и подростков. По словам работников центра, для изучения вопросов экологии сюда регулярно приходят учащиеся из московских школ.

Путин в сопровождении директора Центра Оксаны Климановой прошелся по всей экспозиции, выслушал ее пояснения, а также сам попробовал пройти задание на интерактивных мониторах. Глава правительства также побеседовал со школьниками, которые в этот момент занимались в Центре.

В завершении экскурсии премьеру показали карту России, составленную из фотографий со спутника, при помощи которой можно отследить изменения экологической обстановки вокруг крупных городов. Путину, в частности, показали фотографии обстановки вокруг Москвы, Братска и Магнитогорска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала