Рейтинг@Mail.ru
"Мосэнергосбыт" начнет продажу "зеленой энергии" в I квартале 2011 г - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Мосэнергосбыт" начнет продажу "зеленой энергии" в I квартале 2011 г

Читать ria.ru в
Купить "зеленую энергию", которая полностью вырабатывается на возобновляемых источниках энергии, смогут жители Москвы и Московской области, а также представители малого бизнеса.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. "Мосэнергосбыт" планирует запустить в 2011 году продажу электроэнергии по "зеленым контрактам", заявил журналистам управляющий директор "Мосэнергосбыта" Петр Синютин.

Купить "зеленую энергию", которая полностью вырабатывается на возобновляемых источниках энергии, смогут жители Москвы и Московской области, а также представители малого бизнеса.

"Мы разрабатываем сейчас правовую, договорную схему, как поставлять такую электроэнергию, и в первом квартале 2010 года начнем предлагать такие контракты для москвичей", - сообщил он.

Как отмечают в компании, "Мосэнергосбыт" будет выступать посредником между "зеленым генератором" и потребителем, таким образом, гарантируя, что "те киловатт-часы, которые будут оплачены, пойдут только на покупку зеленой энергии".

В настоящее время компания заключает контракты с зелеными генераторами в Москве и Московской области. На сайте будет опубликован перечень таких генераторов, заключенные с ними контракты "Мосэнергосбыт" сделает публичными.

"Более того, та договорная схема, что сейчас разработана, позволяет покупать потребителям "зеленую энергию" напрямую у "зеленых генераторов", а компания будет лишь получать за это комиссию", - сказал Петр Синютин.

Компания провела опрос, который показал, что москвичи готовы платить за электроэнергию дороже, при условии, что она вырабатывается на "зеленых генераторах".

ОАО "Мосэнергосбыт" - крупнейшая энергосбытовая компания страны. Она реализует 8% вырабатываемой в РФ электроэнергии, объединяет 12 городских, 13 межрайонных отделений, а также шесть муниципальных отделений и участков. РАО "ЭС Востока" владеет 50,9% акций компании. "Мосэнергосбыт" является гарантирующим поставщиком электроэнергии в Москве и Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала