Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал поддержать правительства стран, где обитают тигры - РИА Новости, 23.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Путин призвал поддержать правительства стран, где обитают тигры

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам Международного форума по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле
Премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам Международного форума по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле
Читать ria.ru в
Многие страны, где обитают тигры, испытывают большие экономические трудности, поэтому необходимо поддержать правительства этих государств, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноя - РИА Новости. Многие страны, где обитают тигры, испытывают большие экономические трудности, поэтому необходимо поддержать правительства этих государств, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле.

"Решать вопросы сохранения живой природы в этих странах сложно, надо это понимать. Правительства этих стран стоят перед тяжелым выбором по обеспечению роста благосостояния людей, которые там живут, и, конечно, чтобы эффективно решать вопросы охраны природы, мы должны поддержать такие правительства, которые понимают важность обсуждаемой сегодня проблемы", - сказал Путин.

На данный момент в мире насчитывается около 3,5 тысячи тигров, ареал обитания которых находится на территории Бангладеш, Бутана, Камбоджи, КНР, Индии, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Непала, России, Таиланда и Вьетнама.

"Мы говорим о сохранении тигров, об ареале их обитания, мы говорим о сохранении живой природы, но мы понимаем, что живая природа - это и есть ареал обитания самого человека, и, проявляя заботу о ней, о живой природе, в конечном итоге мы проявляем заботу о человеке", - добавил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала