Рейтинг@Mail.ru
Сохранение тигра важно для противостояния глобальным угрозам - Трутнев - РИА Новости, 21.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сохранение тигра важно для противостояния глобальным угрозам - Трутнев

Читать ria.ru в
Сохранение популяции тигра на Земле является важным для мирового сообщества с точки зрения формирования навыков противостояния глобальным угрозам, считает министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноя - РИА Новости. Сохранение популяции тигра на Земле является важным для мирового сообщества с точки зрения формирования навыков противостояния глобальным угрозам, считает министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.

Популяция тигра на Земле за последние 100 лет сократилась в 30 раз, сказал Трутнев на открытии Международного тигриного форума в Петербурге в воскресенье. "Она истощается не только количественно, но и качественно. Исчезло три подвида тигра из восьми", - отметил он.

По словам министра, борьба за сохранение тигров "имеет принципиальное значение с точки зрения формирования общих навыков человечества".

"Каждое звено биологической цепи на планете Земля имеет принципиальное значение. Мы - люди - являемся также одним из звеньев", - напомнил министр. По его мнению, очевидно, что надо заниматься сохранением не только тигров, но и всех исчезающих видов животных, противостоять глобальным угрозам: изменению климата и сокращению биоразнообразия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала