Рейтинг@Mail.ru
Около 400 сочинцев приняли участие в акции "Экологический десант" - РИА Новости, 07.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около 400 сочинцев приняли участие в акции "Экологический десант"

Читать ria.ru в
Более 90 городских волонтеров и 300 сочинцев, пожелавших присоединиться к акции, собрались в различных районах города, чтобы привести в порядок придомовые территории, высадить там деревья и кустарники - в основном вечнозеленые. Был также разбит сквер возле дома номер 17 по улице Мацестинской, где проживают ветераны войны.

СОЧИ, 7 ноя - РИА Новости, Олеся Миценко. Около 400 сочинцев высадили в городе в воскресенье более полутора сотен деревьев и кустарников в ходе акции "экологический десант", приуроченной ко Дню народного единства, сообщила в воскресенье РИА Новости представитель пресс-службы администрации курорта.

По еe словам, более 90 городских волонтеров и 300 сочинцев, пожелавших присоединиться к акции, собрались в различных районах города, чтобы привести в порядок придомовые территории, высадить там деревья и кустарники - в основном вечнозеленые. Был также разбит сквер возле дома номер 17 по улице Мацестинской, где проживают ветераны войны.

"Мы рады, что сочинцы откликаются на наши инициативы и активно участвуют в работе экологического десанта. Я уверена, что подобные акции меняют отношение к природе, экологии городской среды и позволят нам сформировать новое понимание человека и окружающей среды", - сказала РИА Новости руководитель городских волонтеров Кристина Личман.

Она добавила, что городской волонтерский центр за этот год провел около 40 различных акций, в том числе четыре - экологических. "Сочи требуются реальные дела, пусть даже самые простые, такие, как уборка придомовой территории и высадка деревьев, а не пустые слова и марши", - отметила она.

Как пояснила представитель пресс-службы администрации, всего в воскресенье было высажено более 150 деревьев и кустарников: олеандры, эвкалипты, туи, дуб каменный, ели, сосны, платаны, спилия и магнолия.

Всего ко Дню города - 21 ноября - на курорте планируется высадить более 500 деревьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала