Рейтинг@Mail.ru
Вступление в силу закона о радиоактивных отходах ожидается в 2011 г - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вступление в силу закона о радиоактивных отходах ожидается в 2011 г

Читать ria.ru в
По словам Константина Зайцева, вступление в силу закона ожидается в 2011 году. При этом, обсуждение законопроекта об отработавшем ядерном топливе начнется также в 2011 году, после принятия закона об обращении с радиоактивными отходами.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Второе чтение законопроекта об обращении с радиоактивными отходами состоится до конца 2010 года, сообщил в четверг РИА Новости заместитель председателя комитета по энергетике Госдумы Константин Зайцев.

"Мы планируем, что до конца этого года мы обязательно рассмотрим этот закон во втором чтении. Было очень много поправок ко второму чтению, большинство из тех предложений, которые были выдвинуты общественными экологическими организациями, научным сообществом, были приняты",- сказал собеседник агентства.

По его словам, вступление в силу закона ожидается в 2011 году. При этом, обсуждение законопроекта об отработавшем ядерном топливе начнется также в 2011 году, после принятия закона об обращении с радиоактивными отходами.

"Те темпы, которые сегодня задала госкорпорация "Росатом" в развитии атомной энергетики в России, да и не только в России, подталкивают нас на то, чтобы на законодательном уровне отрегулировать все механизмы безопасного обращения с радиоактивными отходами и отработавшим ядерным топливом",- сказал депутат.

Законопроект об обращении с радиоактивными отходами был принят Государственной думой в первом чтении в январе 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала