Рейтинг@Mail.ru
Росприроднадзор готов использовать "беспилотники" для экомониторинга - РИА Новости, 20.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Росприроднадзор готов использовать "беспилотники" для экомониторинга

Читать ria.ru в
Росприроднадзор готов использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для наблюдения за сложнодоступными территориями.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Росприроднадзор готов использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для наблюдения за сложнодоступными территориями, говорится в размещенном на сайте ведомства докладе заместителя начальника управления морского контроля, разрешительной деятельности и ООПТ Росприроднадзора Андрея Исаева.

В документе отмечается, что в использование БПЛА позволит решить вопрос обеспечения дистанционного зондирования территорий освоения природных ресурсов на морском шельфе, в восточных районах России.

"Основным преимуществом использования БПЛА для проведения регионального экомониторинга, является возможность проведения съемки на малых высотах, с малыми скоростями, при низкой стоимости полетов и в любое время суток", - говорится в докладе.

Ранее начальник высокоширотной арктической экспедиции ААНИИ Росгидромета Владимир Соколов сообщил, что американские ученые заинтересованы в совместных с Россией исследованиях Арктики с помощью российских БПЛА, которые использовались во время работы российской дрейфующей станции СП-37.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала