Рейтинг@Mail.ru
Мурманские экологи отметят климатический воскресник сбором макулатуры - РИА Новости, 08.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Мурманские экологи отметят климатический воскресник сбором макулатуры

Переработка бумаги
Переработка бумаги
Читать ria.ru в
Активисты организации "Природа и молодежь" проведут в воскресенье в Мурманске акцию "Спаси дерево", в рамках которой будут собирать макулатуру, таким образом экологи надеются привлечь внимание общественности к проблеме глобального изменения климата.

МУРМАНСК, 8 окт - РИА Новости. Активисты организации "Природа и молодежь" проведут в воскресенье в Мурманске акцию "Спаси дерево", в рамках которой будут собирать макулатуру, таким образом экологи надеются привлечь внимание общественности к проблеме глобального изменения климата, сообщил РИА Новости один из организаторов акции.

В воскресенье более чем в 150 странах мира пройдут социальные и экологические акции в рамках глобального климатического воскресника 10/10/10. Его организаторы привлекают внимание общества к проблеме изменения климата. По их мнению, снижение выбросов парниковых газов в атмосферу - единственный способ замедлить климатические изменения, свести к минимуму негативные последствия для экономики и социальной сферы.

"Каждый день в офисах и домах выбрасывается огромное количество бумаги. Это десятки деревьев, сотни кубометров воды, тысячи киловатт электроэнергии. При правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев", - утверждают организаторы акции.

Экологи надеются привлечь большое количество горожан и собрать более 100 килограммов бумажных отходов для переработки. Самым активным участникам акции обещаны подарки, а любители чтения смогут обменяться прочитанными книгами и подарить им новую жизнь.

"Климатическая акция под девизом "Изменение климата: время действовать!" такого масштаба пройдет в России впервые и будет нацелена не только на повышение уровня осведомленности граждан о глобальном изменении климата, последствиях этого процесса и путях его преодоления, но и представителей власти и бизнеса", - добавили организаторы мурманской акции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала