Рейтинг@Mail.ru
Дополнительные фотоловушки на снежного барса установят на Алтае - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Дополнительные фотоловушки на снежного барса установят на Алтае

Читать ria.ru в
По оценке экспертов, численности местной группировки ирбиса, самой крупной в России, насчитывает 30-40 особей. Снимки, полученные с помощью фотоловушек, сотрудники заповедника будут использовать с целью популяризации экотуризма на Алтае.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Дополнительные фотоловушки на снежного барса (ирбиса) установят в долине реки Аргут (Республика Алтай) для уточнения численности аргутской группировки ирбиса, сообщает в среду пресс-служба Минприроды РФ.

Фотооборудование будет установлено сотрудниками Алтайского государственного природного биосферного заповедника Минприроды совместно с местными жителями села Аргут. По оценке экспертов, численности местной группировки ирбиса, самой крупной в России, насчитывает 30-40 особей.

Пилотный проект по мониторингу аргутской группировки снежного барса будет вестись в период с октября 2010 года по март 2011 года.

На данный момент в долине реки Аргут функционируют семь автоматических цифровых фотокамер, их число планируется довести до двадцати.

Снимки, полученные с помощью фотоловушек, сотрудники заповедника будут использовать с целью популяризации экотуризма на Алтае, в частности, нового трансграничного туристического маршрута "Земля снежного барса".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала