Рейтинг@Mail.ru
Защитники Химкинского леса строят баррикады - РИА Новости, 19.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Защитники Химкинского леса строят баррикады

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВырубка Химкинского леса началась в районе аэропорта "Шереметьево"
Вырубка Химкинского леса началась в районе аэропорта Шереметьево
Читать ria.ru в
Экологи установили подобие противотанковых ежей, чтобы не допустить рабочих, вызвали милицию. "Сегодня к нам должны прийти застройщики дороги, но даже если у них будет разрешительная документация, мы их не пустим...", - сказала лидер движения в защиту леса Евгения Чирикова.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Защитники Химкинского леса строят баррикады, рассчитывая перегородить дорогу к месту вырубки деревьев, сообщила в понедельник РИА Новости лидер движения в защиту леса Евгения Чирикова.

"Сегодня к нам должны прийти застройщики дороги, но даже если у них будет разрешительная документация, мы их не пустим, и уже начали блокировать дорогу, чтобы не допустить вырубки леса", - сказала она.

По словам Чириковой, экологи установили подобие противотанковых ежей, чтобы не допустить рабочих, вызвали милицию.

"В 14.00 мск к нам обещали подъехать из Общественной палаты РФ, так что ждем серьезного разговора с теми, кто уничтожает лес", - сказала она.

Согласно официальному сообщению Федерального дорожного агентства (Росавтодор), вырубка деревьев в Химкинском лесу проводится законно для строительства скоростной автомобильной дороги Москва-Петербург.

После обнародования планов властей вырубить часть Химкинского леса местные экологи, а также Гринпис, Всемирный фонд дикой природы и другие природоохранные организации выступили с протестами.

Химкинский лес расположен в пяти километрах от Москвы между городом Химки, деревней Старбеево, рекой Клязьма и Международным шоссе (от Ленинградского шоссе к аэропорту Шереметьево). Лес занимает участок площадью почти в 1 тысячу гектаров и является частью лесозащитного пояса столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала