Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз РФ открыл "горячую линию" по засухе - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Минсельхоз РФ открыл "горячую линию" по засухе

Читать ria.ru в
Механизм оказания консультаций для обратившихся по "горячей линии" предусматривает предоставление специалистами министерства разъяснений, в том числе по вопросам государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, кредитования, методике определения нанесенного стихией ущерба.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Министерство сельского хозяйство России открыло "горячую линию" для оперативного рассмотрения вопросов, связанных с засухой, сообщает ведомство.

Четырнадцать регионов России объявлены зоной чрезвычайной ситуации по засухе и по урожаю. Правительство в среду объявило о том, что в течение месяца определит объем помощи регионам, пострадавшим от засухи, включая субсидии и двухпроцентные кредиты.

Механизм оказания консультаций для обратившихся по "горячей линии" предусматривает предоставление специалистами министерства разъяснений, в том числе по вопросам государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, кредитования, порядку введения в пострадавших от засухи регионах режима чрезвычайной ситуации, методике определения нанесенного стихией ущерба.

Прогноз урожая зерна в РФ из-за засухи снижен на 5 миллионов тонн - до 85 миллионов. Глава профильного ведомства Елена Скрынник возглавила штаб по оказанию помощи сельхозпроизводителям, пострадавшим от засухи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала