Рейтинг@Mail.ru
Автоматические посты экоконтроля начали работать в Сочи - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Автоматические посты экоконтроля начали работать в Сочи

Читать ria.ru в
Автоматизированные посты наблюдения за состоянием окружающей среды, которые станут частью системы комплексного экологического мониторинга на территории олимпийских объектов, начали работать в городе Сочи. На данный момент работают два поста - в центральном районе Сочи и в Красной Поляне.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Автоматизированные посты наблюдения за состоянием окружающей среды, которые станут частью системы комплексного экологического мониторинга на территории олимпийских объектов, начали работать в городе Сочи, сообщает в среду пресс-служба Минприроды РФ.

"Установленное (на постах) оборудование позволяет непрерывно следить за состоянием атмосферного воздуха. С его помощью измеряется концентрация основных загрязняющих веществ: оксидов углерода, оксида и диоксида азота, диоксида серы... Кроме того, автоматически собираются метеорологические данные: температура, влажность, давление, скорость и направление ветра", - говорится в сообщении.

На данный момент работают два поста автоматического контроля - в центральном районе Сочи и в Красной Поляне. Первый измеряет содержание в воздухе 12 загрязняющих веществ, второй - пяти.

Информация с постов в режиме реального времени поступает на интернет-сайт Минприроды РФ, посвященный мониторингу окружающей среды в Сочи и в зоне строительства олимпийских объектов.

XXII Зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. На развитие города Сочи как туристического центра будет потрачено 80% из всех денег, выделяемых на развитие города и строительство олимпийских объектов, и только 20% из них будет потрачено на сами Игры. Всего к Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи появятся 242 объекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала