Рейтинг@Mail.ru
Защитники Химкинского леса выйдут на спасение Левобережной дубравы - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Защитники Химкинского леса выйдут на спасение Левобережной дубравы

Читать ria.ru в
Защитники Химкинского леса в среду в 11.00 мск выйдут на акцию по защите Левобережной дубравы Химкинского леса, сообщила РИА Новости руководитель движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова. Милиция предостерегает активистов от участия в несанкционированной акции.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Защитники Химкинского леса в среду в 11.00 мск выйдут на акцию по защите Левобережной дубравы Химкинского леса, сообщила РИА Новости руководитель движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова. Милиция предостерегает активистов от участия в несанкционированной акции.

"Мы не намерены использовать в ходе акции плакаты, средства звукоусиления. Мы просто собираемся подойти к "бытовкам" рабочих и спросить о том, что они делают. К тому же все будет происходить в зоне отдыха горожан и мы имеем право там находиться", - сказала Чирикова.

Между тем, по ее словам, активистам движения уже стали поступать предупреждения от правоохранительных органов о недопустимости акции.

"Это будет не акция, а собрание, на которое уведомления не требуется", - подчеркнула Чирикова.

По данным экологов, в конце июня химкинская администрация начала подготовку к застройке Левобережной дубравы - лесопарковой зоны на берегу Канала им. Москвы, над пляжем, на территории от платформы "Левобережная" до улицы Библиотечная.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала