Рейтинг@Mail.ru
Пробки на Ленинградском шоссе не ухудшили качество воздуха в Москве - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пробки на Ленинградском шоссе не ухудшили качество воздуха в Москве

© РИА Новости / Руслан КривобокТранспортный коллапс на Ленинградском шоссе в июне-июле 2010 года
Транспортный коллапс на Ленинградском шоссе в июне-июле 2010 года
Читать ria.ru в
Огромные пробки, которые образовались на севере Москвы из-за ремонта путепровода на Ленинградском шоссе, не привели к повышению концентрации вредных веществ в этом районе, жителям близлежащих домов ничего не угрожает.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Огромные пробки, которые образовались на севере Москвы из-за ремонта путепровода на Ленинградском шоссе, не привели к повышению концентрации вредных веществ в этом районе, жителям близлежащих домов ничего не угрожает, сообщил РИА Новости в пятницу специалист Государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг".

Из-за реконструкции путепровода на пересечении Ленинградского шоссе с Октябрьской железной дорогой, которая начались 26 июня, была практически перекрыта дорога к терминалам международного аэропорта Шереметьево. Это привело к огромным пробкам на этом участке автотрассы.

"Существенных изменений экологической ситуации на севере Москвы нет. Станция по забору проб воздуха в районе Ленинградского шоссе даже фиксирует снижение уровня концентрации угарного газа в пять раз", - сказал эколог.

Между тем, отметил он, показания могут быть слегка неточными, потому что станция находится немного в стороне от магистрали.

"На удалении от дороги на 5-30 метров концентрации вредных веществ падают в несколько раз, хотя непосредственно в пробках на проезжей части, на тротуарах концентрации всегда выше", - подчеркнул собеседник агентства.

При этом он уточнил, что существенной опасности для жителей близлежащих домов нет.

"Во дворах домов ситуация нормальная. Если есть жалобы от жителей на ухудшение качества воздуха, необходимо сообщить на горячую линию департамента природопользования столицы по телефону 8-495-605-85-62", - отметил специалист.

Он пояснил, что после этого в район будет отправлена передвижная лаборатория, и специалисты возьмут пробы воздуха.

"Затем будет приниматься решение о дальнейших действиях по ситуации", - заключил эколог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала