Рейтинг@Mail.ru
Европарламент одобрил создание программы по защите Балтийского моря - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Европарламент одобрил создание программы по защите Балтийского моря

Читать ria.ru в
Европарламент в Страсбурге на пленарном заседании одобрил создание новой общеевропейской научной программы "Bonus-169" по вопросам Балтийского моря.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Европарламент в Страсбурге на пленарном заседании одобрил создание новой общеевропейской научной программы "Bonus-169" по вопросам Балтийского моря, говорится на официальном сайте программы.

Новая исследовательская программа будет затрагивать проблемы морской экосистемы региона, а так же социально-экономические отношения в рамках пограничного сотрудничества между девятью странами ЕС, включая Финляндию, Швецию, Данию и Германию. Ученые из России и Норвегии также участвуют в исследовательских проектах программы.

"BONUS-169" действует через исследовательские программы более ста научных институтов и университетов балтийских стран. Ожидается, что на программу будет выделено 100 миллионов евро. Одна часть программы финансируется научно-исследовательской комиссией ЕС (EU Commissions Research Framework Programme), другая - национальными фондами стран участниц проекта.

Программа, в которой принимают участие сотни ученых, призвана стать моделью подобного сотрудничества для защиты других морей Европы - Средиземного, Черного и Северного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала