Рейтинг@Mail.ru
Развитие атомной энергетики сократит выбросы СО2 к середине века - РИА Новости, 08.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Развитие атомной энергетики сократит выбросы СО2 к середине века

Читать ria.ru в
Развитие атомной энергетики и использование альтернативных источников энергии позволят к середине текущего века значительно сократить выбросы парниковых газов в атмосферу, заявил во вторник председатель комиссариата по атомной энергии Франции Бернар Биго в ходе атомного конгресса "Атомэкспо-2010".

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Развитие атомной энергетики и использование альтернативных источников энергии позволят к середине текущего века значительно сократить выбросы парниковых газов в атмосферу, заявил во вторник председатель комиссариата по атомной энергии Франции Бернар Биго в ходе атомного конгресса "Атомэкспо-2010".

По его словам, Франция в последние годы ведет разработку новых технологий, которые позволят снизить выбросы парниковых газов при электрогенерации.

"Задача - к середине века создать технологии, которые позволили бы существенно снизить выбросы парниковых газов в атмосферу. Мы развиваем возобновляемые источники энергии, атомную энергетику", - сказал Биго.

Как сообщил председатель комиссариата по атомной энергии Франции, "возобновляемая энергетика и ядерные источники энергии позволят нам обеспечить базовое производство электроэнергии для экономики".

Биго отметил, что Франции важно сотрудничество с Россией в атомной энергетике и в дальнейшем планируется его развивать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала