Рейтинг@Mail.ru
Экологию включат в число обязательных школьных предметов - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экологию включат в число обязательных школьных предметов

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил принять меры по включению экологического образования в число обязательных учебных предметов учреждений системы общего и профессионального образования, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил принять меры по включению экологического образования в число обязательных учебных предметов учреждений системы общего и профессионального образования, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно сообщению, глава государства по итогам заседания президиума Госсовета, прошедшего 27 мая, утвердил перечень поручений. В частности, он распорядился проанализировать выполнение со стороны Минобрнауки поручений президента и правительства, связанных с развитием экологического образования и просвещения, принять меры по повышению эффективности деятельности в этой сфере, "в том числе по включению экологического образования в число обязательных учебных предметов образовательных учреждений системы общего и профессионального образования, предусмотрев разработку соответствующих государственных образовательных стандартов и учебно-методических пособий".

Срок выполнения поручения - 1 ноября 2010 года, ответственным назначен глава правительства Владимир Путин.

В своем видеоблоге Медведев ранее заявил о необходимости бороться с экологической безграмотностью в России и отметил, что сформировать у людей экологическое сознание невозможно без преподавания курса экологии в школе.

"Я согласен, что бороться нужно с экологической безграмотностью и безразличием. И вообще, у нас, кстати сказать, даже нормального экологического курса-то в программе нет. Мне, во всяком случае, недавно об этом сказали экологи. Если действительно этому не уделять внимания с самого раннего возраста, если экология не станет одним из курсов, который преподаётся в школе, то нормального экологического сознания у людей точно не будет", - сказал глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала