Рейтинг@Mail.ru
Зубков создаст комиссию для контроля вырубки деревьев в Приморье - РИА Новости, 03.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Зубков создаст комиссию для контроля вырубки деревьев в Приморье

Читать ria.ru в
Первый вице-премьер Виктор Зубков намерен создать специальную комиссию, которая должна разобраться с проблемой незаконных вырубок деревьев в Приморском крае, где только в минувшем году в связи с этим государству был нанесен ущерб на сумму около 2 миллиардов рублей.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Первый вице-премьер Виктор Зубков намерен создать специальную комиссию, которая должна разобраться с проблемой незаконных вырубок деревьев в Приморском крае, где только в минувшем году в связи с этим государству был нанесен ущерб на сумму около 2 миллиардов рублей.

"Я пошлю туда комиссию. Попрошу правоохранительные органы, Рослесхоз и прокуратуру посмотреть, какая работа в крае организована по рубкам", - сказал Зубков, выступая в четверг на селекторном совещании с руководителями регионов по вопросам пожарной ситуации в лесах.

Зубков отметил, что в прошлом году от незаконных рубок в Приморье государство получило ущерб в объеме 1,8 миллиарда рублей. При этом с нарушителей было взыскано только 23 миллиона рублей.

В ответ на это вице-губернатор Приморского края Игорь Улейский заметил, что в крае в прошлом году по фактам незаконной рубки было возбуждено 533 уголовных дела и 53 человека привлечены к уголовной ответственности. Он отметил, что, к сожалению, в крае в целом было зафиксировано порядка 96 тысяч случаев незаконной рубки леса.

"Я скажу вам одно: вы ничего не делаете", - заметил в ответ Зубков.

Он также отметил, что не лучшая ситуация с этой проблемой сложилась в Красноярском крае. "Только за первый квартал текущего года ущерба - на 828 миллионов рублей, а взыскание штрафа - на 400 тысяч рублей", - сказал первый вице-премьер.

"Вообще ничего не делается в крае. Все спокойно сходит с рук", - отметил Зубков уже по поводу другого региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала