Рейтинг@Mail.ru
Участники акции в Уфе собрали более сотни подписей в защиту животных - РИА Новости, 15.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Участники акции в Уфе собрали более сотни подписей в защиту животных

Читать ria.ru в
Защитники животных, одетые в официальные цвета акции - черный и зеленый, развернули плакаты на главной площади Уфы и провели сбор подписей. Под обращением с требованием принять федеральный закон "О защите животных от жестокого обращения" было поставлено более сотни подписей.

УФА, 15 мая - РИА Новости, Рамиля Салихова. Организаторы и участники общероссийской акции "Россия без жестокости!", которая прошла в субботу в 50 российских городах, собрали в Уфе более сотни подписей под обращением к властям защитить бездомных животных, сообщила РИА Новости волонтер мероприятия Клара Васильева.

По ее словам, защитники животных, одетые в официальные цвета акции - черный и зеленый, развернули плакаты на главной площади Уфы и провели сбор подписей. Под обращением с требованием принять федеральный закон "О защите животных от жестокого обращения" было поставлено более сотни подписей.

По мнению участников акции, в России необходимо ввести контроль над разведением собак и кошек, а также принять гуманные и наиболее эффективные методы регулирования численности бездомных животных.

"Никто не знает, сколько брошенных животных живет в Уфе, но понятно, что их десятки тысяч. У нас бездомных собак и кошек убивают запрещенным во всем мире препаратом - "Аделин-супер", рассказала Васильева, добавив, что препарат вызывает полный паралич животного, которое умирает в страшных муках, находясь в полном сознании.

Защитники животных считают, что статья 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) не работает. Наказания по ней выносятся редко, и подсудимые, как правило, отделываются небольшим штрафом, отмечают активисты.

"В регионах выделяются бюджетные средства на убийство бесхозных кошек и собак, хотя на эти деньги можно эффективно и гуманно регулировать их численность", - считают организаторы акции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала