Рейтинг@Mail.ru
Московские молодожены вновь будут сажать "деревья счастья" - РИА Новости, 14.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Московские молодожены вновь будут сажать "деревья счастья"

Читать ria.ru в
"Уже нынешней весной молодые пары смогут высадить свое "дерево счастья" на любой из многочисленных природных территорий", - говорится в сообщении. В некоторых парках уже определились с породами деревьев и местом посадки будущих "аллей для молодоженов".

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Власти Москвы спустя три десятка лет решили воскресить традицию, по которой молодожены в день бракосочетания сажают деревья в парках, сообщает в четверг пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

Такая традиция существовала в 80-х годах прошлого века.

"Уже нынешней весной молодые пары смогут высадить свое "дерево счастья" на любой из многочисленных природных территорий", - говорится в сообщении.

В некоторых парках уже определились с породами деревьев и местом посадки будущих "аллей для молодоженов".

В частности, в парке Кузьминки-Люблино молодым супругам предложат саженцы липы и каштана, а посадить их можно будет рядом с Плотиной Влюбленных у Верхнего Кузьминского пруда. В Измайловском парке счастливым молодоженам предстоит высаживать "на счастье" сосну и ель на берегу Красного пруда, а в парке Дубки природного заказника "Петровско-Разумовское" - дубы и ивы.

"Появление новой традиции - посадки молодых деревьев - позволит не только добавить вступающим в новую жизнь еще одно интересное совместное мероприятие, но и поможет представителям сильного пола выполнить одно из трех известных жизненных заданий - посадить дерево", - отмечается в сообщении.

Парки и природные заказники являются излюбленным местом гуляний молодых пар и молодоженов. В том же Кузьминском парке несколько лет назад появились Скамейка Семьи, Любви и Верности и Плотина Влюбленных, на ограду которой вступающие в брак горожане крепят "замочки верности", а за последний год несколько пар приняли участие в "медовых свадебных обрядах" на территории парка, имеющего свою демонстрационную пасеку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала