Рейтинг@Mail.ru
"Зеленое" автомобилестроение станет трендом автомотосалона в Брюсселе - РИА Новости, 14.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Зеленое" автомобилестроение станет трендом автомотосалона в Брюсселе

© REUTERS / Mark Blinch Автомобиль Toyota FT-CH на международном автосалоне в Детройте
Автомобиль Toyota FT-CH на международном автосалоне в Детройте
Читать ria.ru в
Брюссельский автомотосалон проходит в Бельгии раз в два года, в этом году он откроет двери для профессионалов и просто любителей уже в 88-й раз. Салон организован бельгийской федерацией автомобильной промышленности FEBIAC.

БРЮССЕЛЬ, 14 янв - РИА Новости, Альфия Хисямова. "Европейский автомотосалон 2010" откроется в бельгийской столице в четверг под девизом "Вперед в будущее" (Heading for tomorrow), сообщили РИА Новости организаторы салона.

Новинки автопрома в Детройте >>

Брюссельский автомотосалон проходит в Бельгии раз в два года, в этом году он откроет двери для профессионалов и просто любителей уже в 88-й раз. Салон организован бельгийской федерацией автомобильной промышленности FEBIAC.

Как заявляют организаторы салона, в этом году автомотосалон пройдет "под знаком технической революции в автомобильной отрасли, которая направлена на создание экологичных автомобилей".

Впервые целый выставочный зал будет посвящен электрическим автомобилям и так называемым "чистым" экологичным технологиям в автомобилестроении. Все желающие также смогут опробовать здесь электрические карты и удостовериться, как утверждают эксперты Королевского автомобильного клуба Бельгии, что "автомобиль без шума и запаха горючего может быть синонимом удовольствия и ярких впечатлений".

Еще один выставочный зал будет посвящен новым автомобильным технологиям, позволяющим подходить к пользованию автомобилей более экономно. Помимо технологий экономии горючего и вредных выбросов здесь будет представлена первая модель навигатора GPS, позволяющая вычислить маршрут, поехав по которому автомобиль выбросит в атмосферу меньше выхлопных газов.

Салон Брюсселя уступает по престижности знаменитым автосалонам Женевы, Франкфурта, Парижа и Токио. Тем не менее, все ведущие мировые производители автомобилей и мотоциклов представят здесь свои модели. Многие обозреватели считают Брюссельский автомотосалон достойным ответом американскому автосалону, проходящему в те же даты в Детройте.

Порадуют посетителей салона и несколько мировых премьер, среди которых - Citroen C-Zero, Fiat Doblo Family, Ford Galaxy, Ford S-Max, Hyundai i30 Ecosport, Mini One Cabrio.

Европейскими премьерами автомотосалона станут такие модели, как Alfa Brera Italia Indepent, Audi A8, Fiat 500 1.3 Mjet 95hp, Nissan 370Z Roadster и Porsche Boxster Spyder.

Помимо легковых автомобилей на салоне будет представлен и огромный выбор мотоциклов всех ведущих мировых производителей.

Автомотосалон расположился в 12-ти выставочных залах дворца Heysel более чем на 100 тысячах квадратных метров.

Брюссельский автомотосалон будет открыт до 24 января. Организаторы ожидают, что салон посетят не менее 600 тысяч человек.

Продажи автомобилей в Бельгии в 2009 году упали на 11,15%>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала