Рейтинг@Mail.ru
Вручена премия "за последовательную глупость в защите природы" - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вручена премия "за последовательную глупость в защите природы"

© Фото : NABU/Frank GrieselВручена премия "за последовательную глупость в защите природы"
Вручена премия за последовательную глупость в защите природы
Читать ria.ru в
В качестве "приза" лауреатам вручается оловянная фигура динозавра весом примерно в 2,6 килограмма. Поскольку лауреаты на вручении не присутствуют, то приз высылают им по почте с письмом, в котором сотрудники союза защиты природы приглашают их к дискуссии.

БЕРЛИН, 29 дек - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Лауреатом немецкой антипремии в сфере защиты природы "Динозавр 2009 года" стал президент мюнхенского Института экономических исследований Ifo Ханс-Вернер Зинн.

Премию "за последовательную глупость в защите природы и окружающей среды" ежегодно присуждает союз защиты природы NABU.

"Этот почетный приз в этом году мы вручаем Хансу-Вернеру Зину", - сказал президент NABU Олаф Шимпке на пресс-конференции в Берлине.

По словам Шимпке, Зинн распространяет экономические методы "старого образца", что соответствующим образом сказывается на сложившейся, и без того непростой, ситуации в сфере экономики и защиты природы.

"Германия - страна, в которой почти нет ископаемых... Господин Зинн хочет сделать Германию мячиком в "руках" мировых рынков", - убежден Шимпке.

В качестве примеров он привел некоторые высказывания Зинна, в одном из которых, в частности, Зинн говорит, что политическая программа защиты природы стала для многих "заменой религии".

В качестве "приза" лауреатам вручается оловянная фигура динозавра весом примерно в 2,6 килограмма. Поскольку лауреаты на вручении не присутствуют, то приз высылают им по почте с сопроводительным письмом, в котором сотрудники союза защиты природы приглашают их к дискуссии.

Премия "вручается" с 1993 года, в минувшем году ее лауреатом стал бывший глава министерства экономики и технологий Германии Михаэль Глос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала