Рейтинг@Mail.ru
Заполоненный прусаками Пекин вводит недели борьбы с тараканами - РИА Новости, 10.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Заполоненный прусаками Пекин вводит недели борьбы с тараканами

© Flickr / prashuЗаполоненный прусаками Пекин вводит недели борьбы с тараканами
Заполоненный прусаками Пекин вводит недели борьбы с тараканами
Читать ria.ru в
Жителям Пекина будут выдавать комплект из одной ароматной приманки для "пруссаков", двух пачек тараканьего яда, пяти тараканоловушек и одного CD-диска с мультимедийной программой по обучению борьбе с незваными шестиногими "постояльцами".

ПЕКИН, 10 дек - РИА Новости - Константин Щепин. Страдающая от нашествия тараканов столица Китая вводит ежегодные "недели борьбы с прусаками", пишет в четверг издание "Глобал таймс".

Акция организована Патриотическим санитарным комитетом Пекина при поддержке властей и будет проводиться каждый год с 15 по 30 декабря.

Программа "противотараканных недель" сводится к доставке в каждую столичную квартиру специального набора для борьбы со зловредными насекомыми.

По символической цене в 10 юаней (полтора доллара) хозяевам будут выдавать комплект из одной ароматной приманки для "пруссаков", двух пачек тараканьего яда, пяти тараканоловушек и одного CD-диска с мультимедийной программой по обучению борьбе с незваными шестиногими "постояльцами".

По неполной официальной статистике, от нашествия тараканов страдают порядка 18% домов китайской столицы. "Статистика, действительно, неполная: я за свою бытность в Пекине снимала квартиры в самых разных районах города - и тараканы были везде", - сказала РИА Новости китаянка по фамилии Линь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала