Рейтинг@Mail.ru
Объявлены победители конкурса "Выскажи свое мнение" - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Объявлены победители конкурса "Выскажи свое мнение"

© Flickr / CherrylynxОбъявлены победители конкурса "Выскажи свое мнение"
Объявлены победители конкурса Выскажи свое мнение
Читать ria.ru в
Информационное агентство РИА Новости совместно с компанией Google, российскими представительствами WWF, Greenpeace, Oxfam и Департаментом топливно-энергетического хозяйства г. Москвы объявили победителей конкурса "Выскажи своё мнение" на YouTube. Конкурс стартовал в октябре 2009 года как часть эколого-просветительского проекта Google "Выскажи своё мнение" и был приурочен к 15-й Конференции Сторон Конвенции ООН по изменению климата в Копенгагене, которая открылась сегодня, 7 декабря.

Информационное агентство РИА Новости совместно с компанией Google, российскими представительствами WWF, Greenpeace, Oxfam и  Департаментом топливно-энергетического хозяйства г. Москвы объявили победителей конкурса "Выскажи своё мнение" на YouTube. Конкурс стартовал в октябре 2009 года как часть эколого-просветительского проекта Google "Выскажи своё мнение" и был приурочен к 15-й Конференции Сторон Конвенции ООН по изменению климата в Копенгагене, которая открылась сегодня, 7 декабря.

По условиям конкурса участники представили жюри авторские видеоролики, посвящённые ряду тем, связанных с изменением климата и его влиянием на нашу планету. Всего за отведённое время организаторы конкурса получили 28 работ, и теперь готовы назвать автора, чьё видео будет показано во время переговоров участников конференции.

Победителем конкурса стала работа "Изменение климата есть". Автор ролика "Estrelitadelmar" получила в качестве приза возможность стать членом одной из экологических экспедиций Всемирного фонда дикой природы в 2010 году.

Четверо авторов роликов, набравших наибольшее количество голосов, получат другие ценные призы. Наибольшее количество голосов набрали работы:

"Экскурсия" (автор DVbelich)

"Raise your voice!" (автор georgestar1997)

"Глобальное изменение климата" (автор aelinn19)

"Thunder of Climate Change" (автор SukinBARIN)

Наряду с видеоматериалами от пользователей, партнеры конкурса представили свои собственные работы, собранные в едином плейлисте.

РИА Новости представило три видеоролика:

"Куда мы катимся?/Where are we going?"

"Зайцы должны выжить!/The rabbits must live on!"

"Рецепт своего уничтожения/The reciepe of your own destruction"

Департамент по энергосбережению и агентство IQ Marketing подготовили видеоролик "Береги свет/Save energy"

Greenpeace Россия и агентство Saatchi&Saatchi представили ролик "Если бы динозавры могли разговаривать/If dinosaurs could talk"

Oxfam и агентство JWT сняли видеоролики "Бумеранг/Boomerang"

"Театр/Playhouse"

"Театр. Продолжение/Playhouse. Sequel"

"Перешли ссылку, спаси суслика/Forward a link, save a gopher"

WWF Россия и агентство Leo Burnet представили видеоролик "Медвезавры/Polarosaurus"

Климатическая конференция ООН открылась в Копенгагене, ранее ожидалось, что ее участники примут новое соглашение по климату, которое придет на смену Киотскому протоколу, однако сейчас большинство наблюдателей сходятся на том, что на встрече будет принят промежуточный документ, который позволит в 2010 году подготовить посткиотский протокол.

Всего в 15-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (так официально называется встреча в Копенгагене) примут участие представители 192 стран, а также экологических и общественных организаций - всего около 15 тысяч человек.

Климатическая конференция ООН в Копенгагене >>

За две недели форума, как надеется исполнительный секретарь Рамочной конвенции Иво де Боер, участники смогут достичь амбициозного и эффективного международного соглашения по изменению климата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала