Рейтинг@Mail.ru
Немецкие охотники боятся нашествия енотов - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Немецкие охотники боятся нашествия енотов

© РИА Новости | Перейти в медиабанкНемецкие охотники боятся нашествия енотов
Немецкие охотники боятся нашествия енотов
Читать ria.ru в
Еноты и енотовидные собаки в Германии стремительно размножаются и могут нанести ущерб местной фауне - в последние десять лет популяция этих животных увеличилась в девять раз.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Еноты и енотовидные собаки в Германии стремительно размножаются и могут нанести ущерб местной фауне - в последние десять лет популяция этих животных увеличилась в девять раз, пишет Deutsche Welle, ссылаясь на данные Немецкого объединения охотников.

За охотничий сезон 2008-2009 годов был произведен отстрел 54 тысяч енотов, это на 18 тысяч особей больше, чем годом ранее. Кроме того, были отстрелены 30 тысяч енотовидных собак. Этот показатель на пять тысяч особей меньше, чем в предыдущем году, только из-за того, что популяция енотовидных собак из-за различных эпидемий серьезно сократилась.

"Сложность охоты на енотов и енотовидных собак заключается в их ночной активности. Поэтому охотиться на них приходится при помощи капканов и других ловушек. Председатель Немецкого объединения охотников Йохен Борхерт считает, что эффективный контроль над популяцией енотов и енотовидных собак необходим для защиты других видов животных", - отмечается в сообщении.

Еноты и енотовидные собаки - это хищники, которые приспосабливаются к любым условиям жизни. Они быстро размножаются и неприхотливы в еде, у них почти отсутствуют естественные враги. Именно поэтому целый ряд международных договоров о защите диких животных требует строгого контроля над енотами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала