Рейтинг@Mail.ru
Китай ждет "справедливых и осуществимых" результатов саммита в Дании - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Китай ждет "справедливых и осуществимых" результатов саммита в Дании

© Иллюстрация РИА НовостиКлиматический саммит в Копенгагене
Климатический саммит в Копенгагене
Читать ria.ru в
Китай надеется на достижение "справедливых и осуществимых" результатов на 15-ой конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая пройдет 7-18 декабря в Копенгагене.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Китай надеется на достижение "справедливых и осуществимых" результатов на 15-ой конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая пройдет 7-18 декабря в Копенгагене, сообщает информагентство "Синьхуа", цитируя выступление официального представителя МИДа страны Цинь Гана.

"Опасения и взгляды развивающихся стран по вопросам климатических изменений должны привлекать особое внимание развитых стран и международного сообщества. Китай надеется на достижение справедливых и осуществимых результатов на копенгагенской конференции", - сказал он.

По его словам, все подписанные на копенгагенской конференции документы и достигнутые на ней результаты должны отражать данные принципы и укреплять итоги переговоров по вопросу изменения климата, проведенных в международном сообществе в последние годы, а также указать международному сообществу направления в борьбе с климатическими изменениями в дальнейшем.

В Пекине 27-28 ноября состоялось координационное совещание по изменению климата с участием представителей Китая, Индии, Бразилии, ЮАР и председательствующего в "Группе 77" Судана, участники совещания провели обмен мнениями и скоординировали позицию по вопросам, связанным с предстоящей копенгагенской конференцией.

По словам китайского дипломата, "Китай и другие развивающиеся страны имеют общие интересы и требования в сфере изменения климата. На упомянутом совещании был достигнут важный консенсус, который отражает озабоченности и взгляды всех развивающихся стран по вопросу климатических изменений".

"Развитым странам и международному сообществу следует уделять им повышенное внимание и серьезно работать над проблемами изменения климата, тем самым прилагая совместные усилия для достижения позитивных результатов на копенгагенской конференции", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала