Рейтинг@Mail.ru
Грызлов: чистая вода увеличит продолжительность жизни в РФ на пять лет - РИА Новости, 11.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Грызлов: чистая вода увеличит продолжительность жизни в РФ на пять лет

Читать ria.ru в
"Мы должны донести до каждого гражданина страны, что он должен подумать о том, какую воду он пьет. Если он пьет некачественную воду, то он должен знать куда обратиться, чтобы в его населенном пункте были приняты необходимые решения...", - сказал Грызлов.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Использование чистой питьевой воды может привести к увеличению средней продолжительности жизни россиян на пять лет, сказал председатель Госдумы Борис Грызлов, выступая в среду в РИА Новости на круглом столе "Чистая вода - здоровье нации".

Спикер отметил, что в настоящее время половина детей, родившихся в Европе, имеет шанс дожить до ста лет, в то время как половина детей, родившихся в России, имеет шанс дожить только до 50 лет.

"Потребление чистой воды, по экспертной оценке, дает до пяти лет увеличения продолжительности жизни. И мы не имеем права этот фактор не использовать", - заявил Грызлов.

Кондиционированная вода поможет поправить здоровье россиян - Онищенко >

Поэтому, подчеркнул он, российские власти будут продвигать программу "Чистая вода".

"Мы должны донести до каждого гражданина страны, что он должен подумать о том, какую воду он пьет. Если он пьет некачественную воду, то он должен знать куда обратиться, чтобы в его населенном пункте были приняты необходимые решения, чтобы он получил доступ к чистой качественной питьевой воде", - сказал Грызлов.

Круглый стол "Чистая вода - здоровье нации" состоялся в агентстве РИА Новости в рамках подготовки к международному форуму "Чистая вода", который откроется в Москве 24 ноября.

В форуме примут участие руководители Госдумы и Совета Федерации, правительства РФ, министерств и ведомств, международных организаций - ООН, ЮНЕСКО, IWA, WWC, а также представители российского и международного научного и экспертного сообщества, профессионалы водной отрасли.

Методы очистки и обеззараживания воды. Справка >>

Чистая вода - источник жизни. Инфографика >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала