Рейтинг@Mail.ru
Шведских кроликов отстреливают и сжигают для отопления домов - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Шведских кроликов отстреливают и сжигают для отопления домов

© Flickr / peterastnШведских кроликов отстреливают и сжигают для отопления домов
Шведских кроликов отстреливают и сжигают для отопления домов
Читать ria.ru в
Центр шведской столицы в настоящее время страдает от тысяч кроликов, некоторые из которых дикие, а некоторые брошены хозяевами. Местные власти нанимают для их отстрела охотников, убитые зверьки замораживаются и используются в качестве топлива.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости, Иван Щеглов. Тысячи кроликов, заполонивших центр шведского Стокгольма, после уничтожения и заморозки используют в котельных для отопления домов, защитники дикой природы протестуют, пишет германская Der Spiegel.

Центр шведской столицы в настоящее время страдает от тысяч кроликов, некоторые из которых дикие, а некоторые брошены хозяевами. С начала года в городе было уничтожено три тысячи особей, в то время как за весь 2008 год - шесть тысяч. Местные власти нанимают для их отстрела охотников, убитые зверьки замораживаются и используются в качестве топлива. Кроме того, также как топливо используются кошки, олени, лошади и коровы. Замороженные зайчики отгружаются на завод в городе Карлскуга в центральной Швеции. Представитель компании отказался от комментариев.

Вместе с тем, убийства кроликов и их сжигание подверглись критике со стороны Шведского общества по защите диких кроликов.

"Те, кто поддерживают забой кроликов и их использование в промышленности, несомненно считают, что действуют в благих целях. Однако есть более гуманные способы очистить город от зверьков - например, опрыскивать растения химическими веществами, которые их будут отпугивать", - считают экологи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала