Рейтинг@Mail.ru
Французы снимутся обнаженными в виноградниках для акции "Гринпис" - РИА Новости, 01.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Французы снимутся обнаженными в виноградниках для акции "Гринпис"

Читать ria.ru в
Сотни обнаженных французов будут в субботу бороться с глобальным потеплением в виноградниках Бургундии, позируя для американского фотографа Спенсера Туника, говорится в коммюнике "Гринпис".

ПАРИЖ, 1 окт - РИА Новости, Владимир Добровольский. Сотни обнаженных французов будут в субботу бороться с глобальным потеплением в виноградниках Бургундии, позируя для американского фотографа Спенсера Туника, говорится в коммюнике "Гринпис".

Съемки, запись на которые началась месяц назад, пройдут в виноградниках Маконнэ на юге Бургундии. Полюбоваться зрелищем сможет только фотограф и участники "художественного мероприятия". Организаторы требуют добровольцев в точности выполнять указания Туника, вооруженного громкоговорителем.

"Вред климатических изменений ощущается во всем мире и, в частности, во Франции, на полях и виноградниках из-за преждевременного сбора урожая, града и жары", - утверждает "Гринпис".

По мнению организации, "увеличение содержания алкоголя и сахара из-за глобального потепления уже влияет на ароматические свойства вин".

"Если ничего не сделать сегодня, виноградники сместятся к концу века на тысячу километров отсюда", - говорится в коммюнике.

Организаторы призывают каждого привлечь внимание общественности "голосом своего тела", обещая взамен издание с фотографиями проекта, которые выйдет ограниченным тиражом.

При этом "Гринпис" советует добираться на место съемок на поезде, чтобы "мероприятие не сказалось на климате".

Спенсер Туник прославился кадрами обнаженных людей на улицах города и в других публичных пространствах. В его акциях, которые многие сравнивают с коллективным "флэш-мобом", принимали участие тысячи добровольцев.

Он "раздевал" людей в крупнейших мировых столицах - Нью-Йорке, Вене, Лос-Анджелесе, Базеле, Мехико, Барселоне, Амстердаме и других крупных городах. В июле этого года он провел съемки в Москве.

Туник регулярно сотрудничает с "Гринпис". В августе 2007 года он устроил фотосессию в горах Швейцарии, где 600 человек позировали обнаженными ради борьбы с таянием ледников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала