Рейтинг@Mail.ru
Доска позора "Они не любят Томск" появилась в городе - РИА Новости, 07.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Доска позора "Они не любят Томск" появилась в городе

Читать ria.ru в
"На доске позора размещены 12 фотографий случаев нарушения правил благоустройства. "Чести" быть занесенными на доску позора удостоены те, кто складирует мусор в неположенных местах, не заключает договоры на вывоз отходов, из-за чего на территории района вырастают свалки", - сообщил сотрудник пресс-службы мэрии Томска.

ТОМСК, 7 сен - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Власти одного из районов Томска установили в понедельник доску позора "Они не любят Томск", на которой размещены фотографии незаконных свалок, устроенных томичами, сообщил сотрудник пресс-службы мэрии Томска.

"На доске позора размещены 12 фотографий случаев нарушения правил благоустройства. "Чести" быть занесенными на доску позора удостоены те, кто складирует мусор в неположенных местах, не заключает договоры на вывоз отходов, из-за чего на территории района вырастают свалки", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, фотоснимки для стенда предоставлены сотрудниками районной администрации, которые составляют на данных лиц протоколы об административных правонарушениях.

"Это акция общественного порицания в отношении тех, кто не любит ни свой район, ни свой город", - подчеркнул сотрудник мэрии.

Он сообщил, что на сайте мэрии уже появились две фотогалереи "Они любят свой город" и "Они не любят свой город", где размещены соответственно благоустроенные и замусоренные места Томска.

"Также на доску позора как виртуальную, так и натуральную могут попасть те, кто паркует автомобили на газонах, не следит за состоянием зданий. На каждой фотографии указан конкретный адрес и по возможности название компании или фамилия гражданина, не следящих за чистотой и порядком в родном городе", - сообщил собеседник агентства.

На доске позора, установленной в понедельник, представлены как юридические, так и физические лица. Обновляться фотогалерея будет один раз в месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала