Рейтинг@Mail.ru
В парках Москвы появятся "собачьи" урны - РИА Новости, 13.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В парках Москвы появятся "собачьи" урны

© Flickr / bucklavaВ парках Москвы появятся "собачьи" урны
В парках Москвы появятся собачьи урны
Читать ria.ru в
Когда "собачьи" урны появились на Воробьевых горах, хозяева четвероногих оценили нововведение. Теперь возможность погулять со своим любимцем на свежем воздухе без вреда для экологии города появится практически на всех "зеленых" островках Москвы.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Специальные урны с бумажными пакетами и совками, которыми должны пользоваться горожане, выгуливая своих домашних питомцев, появятся этой осенью в зеленых зонах Москвы, сообщает столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды.

"В апреле в природном заказнике "Воробьевы горы" были установлены пять специальных урн с бумажными пакетами для сбора продуктов жизнедеятельности домашних животных. Эксперимент был признан успешным, и теперь 200 специальных урн появится на особо охраняемых природных территориях города", - говорится в сообщении.

Когда "собачьи" урны появились у входов на Воробьевы горы и в наиболее посещаемых местах парка, хозяева четвероногих оценили нововведение и стали пользоваться ими.

"Теперь же возможность погулять со своим любимцем на свежем воздухе без вреда для экологии города появится практически на всех "зеленых" островках Москвы", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала