Рейтинг@Mail.ru
Белые тигрята из Новосибирска переданы в зоопарки Ижевска и Краснодара - РИА Новости, 24.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Белые тигрята из Новосибирска переданы в зоопарки Ижевска и Краснодара

Читать ria.ru в
Сотрудники Новосибирского зоопарка передали в зоопарки Ижевска и Краснодара трех редких белых тигрят, которые родились в конце 2008 года и стали достопримечательностью для посетителей, сообщил РИА Новости в среду представитель зоопарка.

НОВОСИБИРСК, 24 июл - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Сотрудники Новосибирского зоопарка передали в зоопарки Ижевска и Краснодара трех редких белых тигрят, которые родились в конце 2008 года и стали достопримечательностью для посетителей, сообщил РИА Новости в среду представитель зоопарка.

Белые тигры впервые родились в Новосибирском зоопарке, и это событие привлекло большое внимание прессы и жителей города. Многие посетители приходили в зоопарк только для того, чтобы посмотреть на этих уникальных котят, которые на свет появляются, как правило, только в неволе.

"Двух тигрят мы передали в зоопарк Ижевска, одного - в Краснодар. Мы уже связывались с этими зоопарками, тигрята нормально перенесли дорогу, хотя чувствуют себя на новом месте испуганно и едят только с рук", - сказал собеседник агентства, добавив, что тигры - "стрессовые" животные и к ним не так просто добиться расположения.

По его словам, перед тем как забрать тигрят специалисты ижевского и краснодарского зверинцев прошли недельный обучающий курс в Новосибирске, где познакомились с особенностями содержания белых тигров.

Как говорят сотрудники новосибирского зоопарка, мать тигрят тяжело перенесла расставание: она долго их искала, скулила, ведь на воле мать отгоняет от себя своих детенышей только, когда они достигают трехлетнего возраста.

Редкие тигрята появились на свет от пары белых бенгальских тигров, занесенных в Красную книгу, которых больше двух лет назад привезли в Новосибирск из Московского зоопарка и Франции.

После рождения котят, тигр был переведен в отдельный вольер от тигрицы с котятами. В июле-августе сотрудники зоопарка планируют снова свести эту пару бенгальских тигров вместе, и поэтому в Новосибирске снова могут появиться потомство уникальных тигрят.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала