Рейтинг@Mail.ru
Охранный режим заказника "Большой Утриш" может быть ужесточен - РИА Новости, 29.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Охранный режим заказника "Большой Утриш" может быть ужесточен

© РИА НовостиОхранный режим заказника "Большой Утриш" может быть ужесточен
Охранный режим заказника Большой Утриш может быть ужесточен
Читать ria.ru в
На территории заказника идет строительство противопожарной лесной дороги, которое в последнее время находится в зоне пристального внимания общественности, органов власти и СМИ.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Росприроднадзор и администрация Краснодарского края считают, что сегодняшний режим заказника регионального значения "Большой Утриш" не обеспечивает функции охраны, и намерены ужесточить режим особо охраняемой территории, говорится в сообщении надзорного ведомства.

Данный вопрос обсуждался в пятницу на встрече руководителя Росприроднадзора Владимира Кириллова и губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

"Очевидно, что сегодняшний режим заказника регионального значения не обеспечивает функции охраны. Поэтому мы с Губернатором Краснодарского края обсудили вопрос дальнейшего статуса территории уникальных реликтовых насаждений и пришли к мнению о необходимости ужесточения режима особо охраняемой территории", - приводятся в сообщении слова Кириллова.

На территории заказника идет строительство противопожарной лесной дороги, которое в последнее время находится в зоне пристального внимания общественности, органов власти и СМИ.

Кроме того, на встрече обсуждались результаты проверки исполнения органами государственной власти Краснодарского края переданных полномочий в области водных отношений.

Ранее сообщалось, что Росприроднадзор выявил ряд нарушений в области природоохранного законодательства в работе департамента по чрезвычайным ситуациям и госэкоконтролю администрации Краснодарского края.

"Учитывая значимость природооохранных задач на юге России, губернатором было принято решение (во исполнение предписаний Росприроднадзора) о создании действенного органа в области охраны окружающей среды в структуре исполнительной власти края. Им стал департамент природных ресурсов и экологического контроля администрации Краснодарского края, на который возложено решение вопросов экологической безопасности региона", - сказал Кириллов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала