Рейтинг@Mail.ru
Австралиец спас кенгуренка, решившего уплыть в открытое море - РИА Новости, 14.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Австралиец спас кенгуренка, решившего уплыть в открытое море

Читать ria.ru в
Австралиец, прогуливавшийся по берегу, увидел кенгуренка, который проскакало мимо них, прыгнул в воду и поплыл прочь от берега. Когда мужчина понял, что животное не сможет выбраться из воды, он решил помочь. Австралиец сбегал домой, принес доску для серфинга и поплыл на ней спасать малыша.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости, Иван Щеглов. Утренняя прогулка по берегу океана обернулась для жителя австралийского штата Квинсленд рискованной операцией по спасению детеныша кенгуру, который попытался уплыть в море, попал в опасный поток океанического течения и не мог самостоятельно выбраться, сообщает газета Times в четверг.

Ранним утром австралиец, прогуливавшийся по берегу со своим сыном, увидел кенгуренка, который проскакало мимо них, прыгнул в воду и поплыл прочь от берега. Когда мужчина понял, что животное не сможет выбраться из воды, он решил помочь, тем более, что раньше в этом месте он с берега видел, по меньшей мере, двух молотоголовых акул.

Австралиец сбегал домой, принес доску для серфинга и поплыл на ней спасать малыша.

"Я несколько раз пытался затащить кенгуренка на доску, но он все время соскальзывал", - сообщил он. В конце концов мужчина попросту подтянул кенгуренка к песчаной отмели, откуда обессиленное животное смогло выбраться на берег.

Эксперт по жизни кенгуру Пат О'Брайан из Австралийской ассоциации защиты дикой природы отмечает, что на самом деле кенгуру, обитающие в полусухих прериях с редкой растительностью, - отличные пловцы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала