Рейтинг@Mail.ru
Выбрать друга в приюте для животных в Москве теперь можно по интернету - РИА Новости, 14.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Выбрать друга в приюте для животных в Москве теперь можно по интернету

Читать ria.ru в
Увидеть фотографии содержащихся в приюте для бездомных животных на востоке Москвы собак и кошек и даже выбрать себе друга москвичи могут теперь на сайте в интернете, сообщил РИА Новости префект Восточного административного округа столицы Николай Евтихиев.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Увидеть фотографии содержащихся в приюте для бездомных животных на востоке Москвы собак и кошек и даже выбрать себе друга москвичи могут теперь на сайте в интернете, сообщил РИА Новости префект Восточного административного округа столицы Николай Евтихиев.

Приют, рассчитанный на 2400 собак и 200 кошек, был открыт в 2008 году в Косино-Ухтомском районе. Первые подопечные поступили прошлым летом, сейчас в приюте содержится 1131 собака и 24 кошки.

"Теперь каждый, кто наберет адрес http://priutvao.ru, сможет воочию увидеть собак и кошек, которые живут в приюте, познакомиться с условиями их обитания", - отметил префект.

Он рассказал, что сайт состоит из шести разделов: "Наш приют", "Ветеринарная служба", "Животные приюта", "Счастливые истории", "Спонсорская помощь" и "Контакты". Планируется создать рубрику "Вопрос-ответ" и англоязычную версию сайта.

Главный раздел - "Животные приюта" - содержит фотографии животных, которые находятся в приюте, отметил Евтихиев. При каждой фотографии есть мини-анкета, из которой можно узнать пол, возраст, характерные особенности или привычки тех или иных животных.

"Под фотографией отмечен номер вольера, в котором содержится животное. Так что если посетители сайта выберут себе питомца - им нетрудно будет найти его, чтобы забрать домой", - сказал префект.

Он отметил, что раздел "Счастливые истории" пока не заполнен, но выразил уверенность, что счастливые истории будут появляться - по мере того, как собаки и кошки будут обретать дом и хозяев.

"Городские власти насколько возможно облегчили жизнь бездомных животных, избавили их от голода и болезней и предоставили им временный кров, питание, заботу. Дальше рассчитывать можно только на милосердие людей", - сказал Евтихиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала