Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено уголовное дело по факту охоты на горных баранов на Алтае - РИА Новости, 04.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Возбуждено уголовное дело по факту охоты на горных баранов на Алтае

© ГУ МЧС РФ по Республике АлтайПо неофициальной информации, пассажиры вертолета Ми-171, разбившегося на Алтае, на борту которого находился в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин, охотились на диких животных
По неофициальной информации, пассажиры вертолета Ми-171, разбившегося на Алтае, на борту которого находился в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин, охотились на диких животных
Читать ria.ru в
По неофициальной информации, пассажиры вертолета Ми-171, разбившегося в январе этого года на Алтае, на борту которого находился в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин, охотились на диких животных.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по факту незаконной охоты чиновников на горных баранов на Алтае в январе этого года, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По неофициальной информации, пассажиры вертолета Ми-171, на борту которого находился в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин, охотились на диких животных. По предположению следователей, вертолет снизился до опасной высоты и зацепил винтом склон горы Черная или попал в порыв сильного бокового ветра. В авиакатастрофе погибли семь человек, включая Косопкина.

"Уголовное дело по факту незаконной охоты на архаров возбуждено в рамках расследуемого Главным следственным управлением СКП РФ дела о крушении вертолета", - сказал собеседник агентства.

Росприроднадзор в понедельник попросил Генпрокуратуру возбудить уголовное дело по факту охоты чиновников.

После крушения на одном из алтайских сайтов появились фотографии застреленных животных среди обломков вертолета. По мнению экспертов, это алтайский горный баран (архар, или аргали), который занесен в Красную книгу РФ и международную Красную книгу. Любая охота на них категорически запрещена.

По факту крушения вертолета уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта), которая предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. Все материалы дела были переданы из Новосибирска в Москву - в ГСУ СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала