Рейтинг@Mail.ru
Защитники животных просят Платини защитить собак в Киеве от "зачисток" - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Защитники животных просят Платини защитить собак в Киеве от "зачисток"

© РИА Новости / Михаил ФомичевЗащитники животных просят Платини защитить собак в Киеве от "зачисток"
Защитники животных просят Платини защитить собак в Киеве от зачисток
Читать ria.ru в
Протестующие выступают против действий киевской власти, которая, ссылаясь на недостаток средств и необходимость навести порядок в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году, собирается вернуться к практике отстрела бездомных животных.

КИЕВ, 15 апр - РИА Новости. Защитники бездомных животных пикетируют в среду Дома футбола в Киеве, где проходит расширенное заседание УЕФА и Федерации футбола Украины под председательством президента УЕФА Мишеля Платини, требуя отменить решение городских властей об отстреле бездомных животных.

В пикете участвуют около двух десятков человек, которые привели с собой также и собак. Они стоят под лозунгами: "Нет жестокости!" и "Требуем прекратить этноцид животных в Киеве!".

По словам участников пикета, они протестуют против действий киевской городской власти, которая, ссылаясь на недостаток средств и необходимость навести порядок в городе в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году, собираются вернуться к практике отстрела бездомных животных. Это вызвал возмущение ряда украинских и международных организаций, объединяющих защитников животных.

Участники пикета скандируют: "Нет кровавому футболу!" на разных языках.

Как сообщил РИА Новости советник Комитета общественного контроля по подготовке "Евро-2012" Андрей Капустин, таким образом, общественные организации хотят привлечь внимание президента УЕФА Мишеля Платини к этой проблеме.

Капустин не исключает, что эта акция может иметь последствия для Украины, "поскольку отношения к бездомным животным в Европе резко отличается от украинского, и вмешательство международной общественности может может заставить УЕФА выступить с соответствующим заявлением к киевским властям".

Платини в это время еще находится в Доме футбола, хотя совещание уже закончилось, он продолжает общаться с представителями Федерации футбола Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала