Рейтинг@Mail.ru
Сторожевые попугайчики: как они спасают жизнь и добро своих хозяев - РИА Новости, 25.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сторожевые попугайчики: как они спасают жизнь и добро своих хозяев

© РИА Новости / Владимир ВяткинСторожевые попугайчики: как они спасают жизнь и добро своих хозяев
Сторожевые попугайчики: как они спасают жизнь и добро своих хозяев
Читать ria.ru в
Попугай жительницы США награжден медалью "Красного креста" за спасение ребенка. Церемония вручения награды произошла в Денвере в присутствии мэра города и губернатора штата Колорадо.

Попугай жительницы США награжден медалью "Красного креста" за спасение ребенка. Как сообщает портал lenta.ru со ссылкой на AP, церемония вручения награды произошла в Денвере в присутствии мэра города и губернатора штата Колорадо.

Попугай Вилли принадлежит Меган Говард, которая работала няней двухлетнего ребенка. Однажды она отошла в ванную комнату, а в это время ребенок подавился завтраком и стал задыхаться. Увидев это, попугай несколько раз громко прокричал "Mama, baby" ("Мама, малыш"). Он привлек внимание своей хозяйки, и она успела спасти ребенка от удушья. Меган Говард считает, что ее Вилли - настоящий герой.

А попугайчик Арахис, спасший в 2007 году от пожара семью, награды в свое время не получил. Как пишет "Рокфеллер", уснувшие перед телевизором 33-летний житель американского городка Манчи Шэннон Конвелл и его 9-летний сын проснулись в три часа ночи от ужасного шума. Оказалось, что это их домашний попугай кричал во весь голос, точно имитируя сигнал пожарной сигнализации. В это время в доме действительно полыхало пламя.

В 2002 году домашний попугай спас от пожара квартиру в городе Бийске. Проживавшая в одной из квартир многоэтажного дома супружеская пара ушла из дома, оставив на кровати включенные электрические щипцы. Спустя некоторое время щипцы раскалилась, и покрывало на кровати начало дымиться. Квартиру спас говорящий попугай, который, почувствовав дым, начал кричать: "Пожар! Пожар!" Крики услышали соседи, которые и вызвали пожарную команду, сообщает портал newsru.com.

Другой говорящий попугай спас хозяйское добро от грабителя. Когда вор забрался в жилой дом в Техасе, попугай, живший там, закричал: "Привет!". Крик птицы разбудил домовладельца, и дело кончилось тем, что тот смертельно ранил преступника, сообщает портал mignews.com.ua. Когда приехали полицейские, радушный попугай радостно крикнул "Привет!" и им.

Еще один попугай спас от грабителей зоомагазин американского города Леоминстер. Разбив витрину магазина, воры проникли в помещение. Попугайчик, который всегда начинал звать свою предыдущую хозяйку Ронду, когда кто-то приходил в магазин, громко выкрикнул ее имя. Грабители приняли голос за человеческий, испугались и покинули магазин, забрав всего 15 долларов, сообщает lenta.ru.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала