Рейтинг@Mail.ru
Минприроды называет историческим запрет охоты на бельков в России - РИА Новости, 27.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Минприроды называет историческим запрет охоты на бельков в России

© РИА Новости / Институт океанологии РАН (ИО РАН)Минприроды называет историческим запрет охоты на бельков в России
Минприроды называет историческим запрет охоты на бельков в России
Читать ria.ru в
Росрыболовство приняло подготовленные с МПР "Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна", в которых предусмотрен полный запрет на добычу белька и гренландского тюленя на всей акватории Белого моря.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Минприроды РФ называет историческим решение о запрете в России охоты на детенышей гренландского тюленя (бельков), принятое Росрыболовством, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

"Росрыболовство приняло подготовленные совместно с Минприроды России "Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна", в которых предусмотрен полный запрет на добычу белька (детеныша гренландского тюленя в возрасте до 1 месяца) и самого гренландского тюленя на всей акватории Белого моря. В промышленных целях также полностью запрещена охота на всех млекопитающих в Северном рыбохозяйственном бассейне", - говорится в сообщении.

Накануне глава Росрыболовства Андрей Крайний сообщил, что запрет на добычу бельков вступил в силу с 16 февраля, когда Минюст зарегистрировал новые правила. Он сообщил также, что его ведомство подготовило программу обеспечения занятости поморов, которые традиционно осуществляли этот промысел, общей стоимостью около 80 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала