Рейтинг@Mail.ru
Томские пожарные спасли из горящего здания клетку с хомячком - РИА Новости, 11.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Томские пожарные спасли из горящего здания клетку с хомячком

© РИА Новости / Сергей КазакТомские пожарные вынесли из горящего здания автосервиса клетку с хомячком
Томские пожарные вынесли из горящего здания автосервиса клетку с хомячком
Читать ria.ru в
По словам представителя МЧС, пострадавших нет, людей в здании, кроме сторожа, не было. Но "во время ликвидации пожара были спасено домашнее животное - хомяк".

НОВОСИБИРСК, 11 фев - РИА Новости, Ольга Алдонина. Двухэтажное офисное здание с автосервисом сгорело в Томске, пострадавших нет, из огня пожарным удалось вынести только клетку с хомячком, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Томской области.

"В Службу спасения во вторник около 21.10 (18.10 мск) поступило сообщение о возгорании в двухэтажном здании ангарного типа по улице Нефтяная, 1. В здании на первом этаже находился пункт техосмотра, на втором - офисные помещения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пожарные подъехали уже через пять минут, но поскольку сторож сначала сам пытался потушить возгорание и поэтому не сразу сообщил о пожаре, огонь уже практически полностью охватил второй этаж.

"Из-за большой площади горения в 21.18 (18.18 мск) пожару был присвоен второй уровень сложности, к месту были направлены дополнительные силы из всех подразделений Томска. В 22.18 (19.18 мск) распространение огня удалось остановить, в 23.10 (20.10 мск) пожар был ликвидирован", - отметил представитель МЧС.

Всего в ликвидации пожара было задействовано 11 единиц техники и 32 человека личного состава.

"Площадь пожара составила 400 квадратных метров. На втором этаже от пожара серьезно пострадали рабочие помещения, обгорела внутренняя обшивка крыши по всей площади, от высокой температуры повреждены металлические и деревянные конструкции на чердаке и стенах", - сообщил представитель МЧС.

По его словам, пострадавших нет, людей в здании, кроме сторожа, не было. Но "во время ликвидации пожара были спасено домашнее животное".

"Пожарные обнаружили в одном из помещений клетку с хомячком. Животное передали хозяину, который к этому времени подъехал к горящему зданию", - сказал собеседник.

Он уточнил, что причины возгорания и размер нанесенного ущерба устанавливаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала