Рейтинг@Mail.ru
В московском зоопарке впервые за 100 лет поселились две красные панды - РИА Новости, 22.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В московском зоопарке впервые за 100 лет поселились две красные панды

Читать ria.ru в
Животные чувствуют себя хорошо и уже адаптировались к московскому климату. "Так как сейчас у нас зима, то раньше апреля посетители зоопарка не смогут увидеть этих уникальных и очень красивых животных", - сообщает пресс-служба зоопарка.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Новыми жителями столичного зоопарка стали красные панды, которых привезли в Москву из Мадрида, сообщила в четверг РИА Новости сотрудница пресс-службы городского зоосада.

"Красные панды, которых не было в московском зоопарке с 1903 года, приехали к нам из Мадрида. Это взрослые самец и самка 12 лет", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, животные чувствуют себя хорошо и уже адаптировались к московскому климату. "Так как сейчас у нас зима, то раньше апреля посетители зоопарка не смогут увидеть этих уникальных и очень красивых животных", - отметила она.

Сотрудница зоопарка добавила, что животные с аппетитом едят каши, фрукты и бамбук.

Kрасная панда, также известная как малая панда, "кошка-медведь" или "огненная кошка" - животное семейства малопандовых размером немного крупнее обычной домашней кошки. В Европе о красной панде узнали в 1821 году по сообщениям генерала и натуралиста Томас Хардвик, собиравшего материал о животных на территории британских колоний в Азии.

Ареал малой панды ограничен провинциями Юньнань и Сычуань в Китае, севером Бирмы, Бутаном, Непалом и северо-востоком Индии. Живет в горных бамбуковых лесах на высоте 2000-4000 метров над уровнем моря в условиях умеренного климата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала