Рейтинг@Mail.ru
Орангутан из московского зоопарка переехал в Новосибирск - РИА Новости, 03.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Орангутан из московского зоопарка переехал в Новосибирск

Читать ria.ru в
"Семья борнейских орангутанов в нашем зоопарке состояла из двух самок, взрослого самца и детеныша одной из самок. Именно его решили отделить от семьи и отправить в другой зоопарк", - сообщила сотрудница пресс-служба столичного зоосада.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Московский зоопарк расстался со своим питомцем - восьмилетнего орангутана отправили в новосибирский зоопарк, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-служба столичного зоосада.

"Коллеги сообщили, что он хорошо перенес дорогу. Семья борнейских орангутанов в нашем зоопарке состояла из двух самок, взрослого самца и детеныша одной из самок. Именно его решили отделить от семьи и отправить в другой зоопарк", - сказала она.

Это нормальное событие для орангутанов, когда повзрослевшие дети покидают семью и начинают жить самостоятельно, отмечают сотрудники зоопарка.

"Конечно, сейчас его мама по нему скучает, но успокаивает то, что аппетит у нее остался прежним. Зоологи стараются разнообразить ее жизнь, помогая ей пройти непростой период, когда взрослые дети покидают родителей", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, остальные члены семьи борнейских орангутанов, самец и вторая самка, к отъезду детеныша отнеслись спокойно.

"У нашего уехавшего детеныша необычная судьба. Он родился восемь лет назад, и хотя роды прошли легко, мама не стала его кормить. Зоологи взяли детеныша на искусственное выкармливание, но постарались воспитать его социально полноценной особью. Была проведена огромная работа, и спустя десять месяцев детеныш был благополучно возвращен к маме, в семью", - рассказала сотрудница пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала