Рейтинг@Mail.ru
Митволь намерен создать новое общественное экологическое движение - РИА Новости, 26.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Митволь намерен создать новое общественное экологическое движение

© Алексей ПановМитволь намерен создать новое общественное экологическое движение в РФ
Митволь намерен создать новое общественное экологическое движение в РФ
Читать ria.ru в
"Ко мне обратилась группа российских экологов с предложением создать общественное экологическое движение... Надеюсь, что в конце декабря 2008 года, начале января 2009 года мы сможем его формализовать", - сообщил Олег Митволь РИА Новости.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь совместно с экологической организацией "Зеленая альтернатива" намерен принять участие в создании нового всероссийского общественного экологического движения.

"Ко мне обратилась группа российских экологов с предложением создать общественное экологическое движение. В ближайшее время будут проведены переговоры по формированию движения. Надеюсь, что в конце декабря 2008 года, начале января 2009 года мы сможем его формализовать", - сообщил Олег Митволь РИА Новости.

Он отметил, что новое движение в будущем, "возможно, примет участие в муниципальных выборах в РФ".

Эту возможность также подтвердил РИА Новости руководитель "Зеленой альтернативы" Алексей Козлов, отметив, что новое движение будет заниматься двумя направлениями - экологией и правами человека.

Экологическое объединение "Зеленая альтернатива", учрежденная в 2005 году, действует в 40 регионах России и занимается проблемами ядерной энергетикой, климатическими изменениями, а также свободой собраний и ассоциаций - в 2005 году учредились как сеть региональных организаций.

"Зеленая альтернатива" входит в европейскую федерацию "зеленых", членами которой в том числе являются практически все "зеленые" партии Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала